"Та самая Тверская – экскурсия на испанском и русском языке".

9 июня 19:00 – 21:00

Экскурсии и путешествия 16+

Всех интересующихся архитектурой и историй Москвы приглашаем на экскурсию по Тверскому району. Участники экскурсии смогут увидеть объекты культурного и исторического наследия, познакомиться со столичными достопримечательностями сразу на двух языках, русском и испанском.

В прошедшем столетии Тверская улица изменилась до неузнаваемости, став в два раза шире и превратившись в главную улицу нашей страны – улицу Горького.  Маршрут экскурсии начинается в самом начале Тверской улицы со здания в стиле модерн — гостиницы "Националь".  Познакомившись с историей ее создания, особенностях архитектурно-художественного решений, а также роли в истории и культуре нашего города, мы пройдемся к Центральному телеграфу, зданию, построенному в стиле конструктивизма.  Далее остановимся у дома № 4 – первенца реконструкции улицы Горького и дома № 9, выполненного в стиле "сталинского классицизма". Прогуляемся у легендарного книжного магазина "Москва" по Тверской улице, дом 17, где жил выдающийся скульптор Сергей Коненков. Обязательно посмотрим здание, созданное под влиянием функционализма 1960-х годов, в котором некогда располагался знаменитый кинотеатр "Россия". Спустимся в московскую подземку и проедем Тверскую улицу под землей. Увидим неповторимую флорентийскую мозаику, без спешки рассмотрим знаменитую мозаику А. Дайнеки на станции метро "Маяковская", увидим "город Солнца" и "Нола"!

Экскурсовод – Мария Вальдес Одриосола, искусствовед, культуролог, автор книги "Московский метрополитен как культурный феномен".

+7(499) 251 33 11

9 июня 2021 19:00–21:00

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета