"Улица Лесная и Миуссы"

Библиотека № 2 имени Ю.В. Трифонова приглашает вас 11 августа на экскурсию "Улица Лесная и Миуссы". Маршрут экскурсии пройдет от площади Тверская Застава, где мы познакомимся с достопримечательностями Лесной улицы. Лесная улица носит свое название в честь располагавшихся на ней вплоть до начала ХХ века лесных складов. Экскурсовод Мария Вальдес Одриосола.

Экскурсии и путешествия 0+

Библиотека № 2 имени Ю.В. Трифонова приглашает вас 11 августа на экскурсию "Улица Лесная и Миуссы". Маршрут экскурсии пройдет от площади Тверская Застава, где мы познакомимся с  достопримечательностями Лесной улицы. Лесная улица носит свое название в честь располагавшихся на ней вплоть до начала ХХ века лесных складов. Местность, где сейчас расположена Лесная улица (ныне от площади Тверская Застава до Новослободской улицы) вошла в состав Москвы в 1742 году после сооружения Камер-Коллежского вала. Миусская площадь как раз использовалась для продажи этого леса. Эта местность примечательна тем, что 1874 году (тогда на окраине Миус) было создано депо для конно-железной дороге ("конки"), которое в начале прошлого столетия было преобразовано в Миусский трамвайный парк. Тогда снесли все изначальные постройки и создали ансамбль, объединяющий традиции русского зодчества с элементами романской и готической архитектуры (архитекторы М.Н. Глейниг и Н.К. Жуков). В 1950-х годах он стал Троллейбусным. Еще одна достопримечательность Лесной улицы – это ДК имени С.М. Зуева – памятник мирового масштаба в стиле конструктивизм (архитектор И.А. Голосов). Познакомимся с зданием "Дворца творчества детей и молодёжи на Миусах", его отдельной историей и окрестностями. Экскурсовод Мария Вальдес Одриосола.

11 августа 2021 19:00–21:00

Москва
Экскурсия начинается у выхода из станции метро "Белорусская" (новая, выход к Бизнес центру) справки по телефону: +7 (499) 251-41-42

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета