«Трифоновские места Москвы»

Экскурсии и путешествия 16+

Многие места рядом с Библиотекой №2 имени Ю.В. Трифонова связаны с жизнью и творчеством писателя, а также с его эпохой. Мероприятие начнется с осмотра мемориальной зоны библиотеки. Далее участники совершат прогулку по району, где она расположена, узнав историю зданий Общественной палаты РФ и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. Например, в здании Общественной палаты РФ по адресу: Миусская площадь, 7, в советское время располагалось издательство «Политиздат», где в 1973-м году вышел роман Юрия Трифонова «Нетерпение». Редактор повести Алла Пастухова стала женой писателя. Позже она отредактирует «Дом на Набережной». Алле Пастуховой посвящена повесть Трифонова «Другая жизнь». Об этом и многом другом узнают участники мероприятие. Прогулка закончится во дворе отдела Экономической информации библиотеки, где расположена Бутырская тюрьма. В Бутырской тюрьме, после ареста находилась мать писателя.

Спикер: культуролог Мария Вальдес Одриосола, сотрудник библиотеки.

7 сентября 2022, начало в 19:00

Место сбора: Библиотека №2 имени Ю.В. Трифонова, 4-я Тверская-Ямская ул., 26/8.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета